StartseiteVergabe-ArchivKanalisations- und Straßenbauarbeiten (1. Bauphase)
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Kanalisations- und Straßenbauarbeiten (1. Bauphase)

Auftraggeber
Amt Büsum-Wesselburen
Erfüllungsort
25764 Wesselburen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
21.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort25764 Wesselburen
E-Mailvergabestelle@amt-buesum-wesselburen.de Freischalten
Telefon+49 (4834) 909 266 Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister, Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebots)
  • Bonus für Werkstätten für Behinderte
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren betreffend Bauleistungen und vergleichbare Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Umsatzangaben
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen sowie Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Nachweis der fachlichen Qualifikation gemäß Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ 961, Beurteilungsgruppe AK1
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · RAL-Gütezeichen Kanalbau für die geforderte Beurteilungsgruppe oder gleichwertiger Prüfbericht entsprechend RAL-GZ 961 Abschnitt 4.1; mit Angebotsabgabe vorzulegen
  • Zertifizierung DVGW nach GW 330
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eignungsnachweis mit Angebotsabgabe vorzulegen
  • Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten 5 Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen 3 Referenznachweise mit Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Besonderheiten und Bestätigung des Auftraggebers
  • Verfügbarkeit der erforderlichen Arbeitskräfte sowie Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte in den letzten 3 Geschäftsjahren gegliedert nach Lohngruppen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen detaillierte Angaben
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Kanalisations- und Straßenbauarbeiten (1. Bauphase)
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 25 Dateien · 26.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF26.3 MB
    25 Dateien im Paket: 11 Sonstige, 7 Plan, 3 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis, 1 Formblatt
    Verfahrensunterlage75 KB
    Verfahrensunterlage44 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt46 KB
    Leistungsverzeichnis343 KB
    Leistungsverzeichnis1.2 MB
    Sonstige471 KB
    Vertrag37 KB
    Sonstige10.0 MB
    Sonstige8.6 MB
    Sonstige482 KB
    Sonstige184 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige41 KB
    Sonstige29 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Plan309 KB
    Plan102 KB
    Plan7.5 MB
    Plan164 KB
    Plan137 KB
    Plan101 KB
    Plan620 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen