StartseiteVergabe-ArchivStraßenbauarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 14.06.2026

Straßenbauarbeiten

Auftraggeber
Amt Jevenstedt
Erfüllungsort
24808 Jevenstedt
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
14.06.2026
Angebotsfrist
30.06.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
abgeschlossen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort24808 Jevenstedt
E-Mailinfo@amt-jevenstedt.de Freischalten
Telefon04331/84780 Freischalten
Websitehttps://bi-medien.de/ausschreibungsdienste/ausschreibungen/D461943064 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
  • Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen sowie Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und andere Leistungen betreffend, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Angabe der Umsatzzahlen
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzlich geregeltes Verfahren eröffnet, beantragt, mangels Masse abgelehnt oder Insolvenzplan rechtskräftig bestätigt; Unternehmen befindet sich nicht in Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine nachweisliche schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Ausführung von Leistungen, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind, in den letzten fünf Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen drei Referenznachweise mit Angaben zu Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Anforderungen und Bestätigung des Auftraggebers
  • Zahl der in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Angabe der Arbeitskräftezahlen gegliedert nach Lohngruppen
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Straßenbauarbeiten
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 21 Dateien · 5.5 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF5.5 MB
    21 Dateien im Paket: 12 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 2 Vertrag, 2 Plan
    Verfahrensunterlage44 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt98 KB
    Formblatt45 KB
    Sonstige447 KB
    GAEB-Datei193 KB
    Vertrag108 KB
    Vertrag37 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige2.5 MB
    Sonstige205 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige40 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige6 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Plan349 KB
    Plan100 KB
    Sonstige1.5 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen