StartseiteVergabe-Archiv034 MAL_WDVS Maler + WDVS
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

034 MAL_WDVS Maler + WDVS

Auftraggeber
Amt Kellinghusen
Erfüllungsort
25548 Kellinghusen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
06.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort25548 Kellinghusen
E-Mailvergabe@amt-kellinghusen.de Freischalten
Telefon+49 (4822) 39-222 Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister des Sitzes oder Wohnsitzes des Unternehmens
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebots)
  • Bonus für Werkstätten für Behinderte
  • Keine Insolvenz, kein vergleichbares Verfahren, keine Liquidation
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt; keine Ausschlussgründe gemäß § 6e EU VOB/A
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und andere Leistungen betreffend, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Angabe der Umsatzzahlen
  • Ordnungsgemässe Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen sowie Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Ausführung von Leistungen, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind, in den letzten fünf Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; bei engerer Wahl drei Referenznachweise mit Angaben zu Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Anforderungen, Art der Baumaßnahme, vertraglicher Bindung und Bestätigung des Auftraggebers
  • Verfügbarkeit der erforderlichen Arbeitskräfte; Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Zahlenangaben auf Verlangen bei engerer Wahl
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    034 MAL_WDVS Maler + WDVS
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 27 Dateien · 23.9 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF23.9 MB
    27 Dateien im Paket: 18 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 2 Leistungsverzeichnis, 2 Plan
    Verfahrensunterlage43 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt46 KB
    Leistungsverzeichnis692 KB
    Leistungsverzeichnis1.5 MB
    Vertrag37 KB
    Sonstige8.3 MB
    Sonstige4.8 MB
    Sonstige8.2 MB
    Sonstige343 KB
    Sonstige1.0 MB
    Sonstige850 KB
    Sonstige781 KB
    Sonstige505 KB
    Sonstige958 KB
    Sonstige1.4 MB
    Sonstige276 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige40 KB
    Sonstige29 KB
    Formblatt30 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Plan65 KB
    Plan710 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen