StartseiteVergabe-ArchivLos 10 Umbau Sanitärinstallation 2. BA Bestandsgebäude
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 15.06.2026

Los 10 Umbau Sanitärinstallation 2. BA Bestandsgebäude

Auftraggeber
Amt Wachsenburg
Erfüllungsort
99334 Amt Wachsenburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
15.06.2026
Angebotsfrist
10.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort99334 Amt Wachsenburg
E-Mailprojekt@vergabe.online Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister, Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen: Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug, Eintragung in der Handwerksrolle oder bei der IHK
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen: qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebots)
  • Keine Insolvenz, kein laufendes Insolvenzverfahren, keine Liquidation
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt; keine Ausschlussgründe gemäß § 6e EU VOB/A
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und andere Leistungen betreffend, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Angabe der Umsatzzahlen
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamts, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten fünf Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: drei Referenznachweise mit Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Besonderheiten und Bestätigung des Auftraggebers
  • Ausreichende Arbeitskräfte für die Leistungsausführung verfügbar; jahresdurchschnittlich beschäftigte Arbeitskräfte in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: Angabe der Arbeitskräftezahlen
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Los 10 Umbau Sanitärinstallation 2. BA Bestandsgebäude
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 19 Dateien · 5.2 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF5.2 MB
    19 Dateien im Paket: 9 Sonstige, 5 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 GAEB-Datei, 1 Plan
    Verfahrensunterlage43 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt46 KB
    Formblatt1.3 MB
    Formblatt125 KB
    Sonstige603 KB
    GAEB-Datei147 KB
    Sonstige1.9 MB
    GAEB-Datei1.3 MB
    Sonstige33 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige41 KB
    Sonstige29 KB
    Formblatt30 KB
    Formblatt273 KB
    Sonstige189 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Plan104 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen