StartseiteVergabe-ArchivBLB NRW/MS/BB2/Materiallager Ochtrup/Gebäude 43/Abbruch- un…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 05.07.2026

BLB NRW/MS/BB2/Materiallager Ochtrup/Gebäude 43/Abbruch- und Maurerarbeiten

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Erfüllungsort
48607 Ochtrup
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
05.07.2026
Angebotsfrist
24.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort48607 Ochtrup
E-MailBLBVergabe@blb.nrw.de Freischalten
Websitehttp://www.blb.nrw.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in Präqualifikationsverzeichnis oder Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis (PQ-Nummer) oder ausgefülltes Formblatt 124 Eigenerklärung zur Eignung
  • Umsatz des Unternehmens in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit er Bauleistungen und andere Leistungen betrifft, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Formblatt 124
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Allgemeine Eignung gemäß Formblatt 124 oder Einheitliche Europäische Eigenerklärung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Formblatt 124 oder EEE; bei engerer Wahl Bestätigung durch Bescheinigungen zuständiger Stellen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    BLB NRW/MS/BB2/Materiallager Ochtrup/Gebäude 43/Abbruch- und Maurerarbeiten
    CPV
    45262500

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 28 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF28 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage28 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen