StartseiteVergabe-ArchivBV Hopfenmarkt
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.08.2026

BV Hopfenmarkt

Auftraggeber
Bezirksamt Hamburg-Mitte
Erfüllungsort
20457 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.08.2026
Angebotsfrist
11.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort20457 Hamburg
E-Mailvergabestelle@hamburg-mitte.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428543430 Freischalten
Websitehttps://www.hamburg.de/mitte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifizierte Unternehmen führen den Eignungsnachweis durch ihren Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis).
    Berufsausübung · Eintrag im Präqualifikationsverzeichnis oder Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
  • Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Eignungsnachweis Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030) abzugeben; von Bietern der engeren Wahl sind diese auf Verlangen durch Bescheinigungen zu bestätigen.
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030), auf Verlangen durch Bescheinigungen zu belegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
BV Hopfenmarkt
CPV
45233120

Vergabeunterlagen 31 Dateien · 151.8 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF151.8 MB
31 Dateien im Paket: 11 Sonstige, 10 Formblatt, 7 Plan, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage25.0 MB
Formblatt1.2 MB
Leistungsverzeichnis1.2 MB
Sonstige361 KB
Formblatt121 KB
Formblatt16.7 MB
Formblatt12.4 MB
Formblatt10.0 MB
Sonstige274 KB
Sonstige2.0 MB
Sonstige5.3 MB
Sonstige886 KB
Sonstige1.5 MB
Sonstige1.1 MB
Formblatt398 KB
Formblatt1.2 MB
Formblatt852 KB
Formblatt3.7 MB
Formblatt2.4 MB
Plan10.1 MB
Plan12.3 MB
Plan7.1 MB
Plan2.6 MB
Plan17.7 MB
Sonstige685 KB
Sonstige1.8 MB
Sonstige9.0 MB
Sonstige451 KB
Plan4.9 MB
Plan11.8 MB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen