StartseiteVergabe-ArchivKSP Hanhoopsfeld Hüllbeen Grundinstandsetzung
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

KSP Hanhoopsfeld Hüllbeen Grundinstandsetzung

Auftraggeber
Bezirksamt Harburg
Erfüllungsort
00000 Hahnhoopsfeld neben Nr. 43-55, im Rönneburger Park
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
30.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Hahnhoopsfeld neben Nr. 43-55, im Rönneburger Park
E-Mailwirtschaft-bauen-umwelt@harburg.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428712816 Freischalten
Websitehttps://www.hamburg.de/harburg/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder ausgefülltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Einzelnachweise gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
KSP Hanhoopsfeld Hüllbeen Grundinstandsetzung
CPV
45112723

Vergabeunterlagen 23 Dateien · 58.0 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF58.0 MB
23 Dateien im Paket: 12 Plan, 8 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 GAEB-Datei
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage25.0 MB
Sonstige3.1 MB
GAEB-Datei478 KB
Sonstige622 KB
Sonstige702 KB
Sonstige475 KB
Sonstige1.4 MB
Sonstige7.4 MB
Sonstige3.5 MB
Sonstige2.2 MB
Plan2.7 MB
Plan1.3 MB
Plan907 KB
Plan2.0 MB
Plan3.0 MB
Plan3.7 MB
Plan615 KB
Plan548 KB
Plan2.2 MB
Plan757 KB
Plan1.6 MB
Plan972 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen