StartseiteVergabe-ArchivGlas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude des Hamburg Ser…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.06.2026

Glas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude des Hamburg Service vor Ort, Standort Eppendorf-Lokstedt, Christoph-Probst-Weg 4, 20251 Hamburg ab dem 01.01.2027

Auftraggeber
BVC Behörde für Finanzen und Bezirke
Erfüllungsort
20251 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.06.2026
Angebotsfrist
16.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort20251 Hamburg
E-Mailausschreibungen@fb.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 4042823 Freischalten
Websitehttps://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/exte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
    Berufsausübung · Eignungsvordruck gemäß Formular 04_HmbVgRL_Eignungsvordruck 10_2023
  • Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eignungsvordruck gemäß Formular 04_HmbVgRL_Eignungsvordruck 10_2023
Zuschlagskriterien
  • Wirtschaftlichstes Angebot nach UfAB 2018: Einfache Richtwertmethode
  • Reinigungskonzept (Konzeptbewertung gemäß Formular Reinigungskonzept Stand April 2026)
  • Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eignungsvordruck gemäß Formular 04_HmbVgRL_Eignungsvordruck 10_2023
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Glas- und Gebäudereinigung im Dienstgebäude des Hamburg Service vor Ort, Standort Eppendorf-Lokstedt, Christoph-Probst-Weg 4, 20251 Hamburg ab dem 01.01.2027
    CPV
    90911200, 90911300

    Vergabeunterlagen 6 Dateien · 9.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF9.1 MB
    6 Dateien im Paket: 4 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
    Bekanntmachung5 KB
    Verfahrensunterlage10.6 MB
    Sonstige155 KB
    Sonstige4 KB
    Sonstige19 KB
    Sonstige55 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen