StartseiteVergabe-ArchivNeubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 14 - BOS Funk
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 09.08.2026

Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 14 - BOS Funk

Auftraggeber
DB Fernverkehr AG (Bukr 13)
Erfüllungsort
44147 Dortmund
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
09.08.2026
Angebotsfrist
11.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort44147 Dortmund
E-MailHolger.H.Schiebel@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 89130822808 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eignungskriterien gemäß Auftragsunterlagen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Gemäß Auftragsunterlagen
  • Eignungskriterien gemäß Auftragsunterlagen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Gemäß Auftragsunterlagen
Zuschlagskriterien
  • Zuschlagskriterien gemäß Auftragsunterlagen (Bewertungssystem)

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen - VP 04 Los 14 - BOS Funk
CPV
45351000, 45316200, 45311100, 45311200

Vergabeunterlagen 68 Dateien · 144.5 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF144.5 MB
68 Dateien im Paket: 40 Sonstige, 15 Plan, 4 Vertrag, 3 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis
Verfahrensunterlage166 KB
Verfahrensunterlage347 KB
Bekanntmachung10 KB
Verfahrensunterlage37 KB
Sonstige2.2 MB
Sonstige1.6 MB
Leistungsverzeichnis302 KB
Leistungsverzeichnis359 KB
Vertrag39 KB
Formblatt84 KB
Vertrag108 KB
Vertrag126 KB
Vertrag242 KB
Sonstige111 KB
Formblatt33 KB
Sonstige38 KB
Sonstige36 KB
Sonstige36 KB
Sonstige19 KB
Sonstige200 KB
Sonstige31 KB
Sonstige122 KB
Sonstige156 KB
Sonstige176 KB
Sonstige185 KB
Sonstige38 KB
Sonstige0 KB
Sonstige0 KB
GAEB-Datei776 KB
Sonstige231 KB
Sonstige0 KB
Sonstige72.9 MB
Sonstige9.1 MB
Sonstige5.0 MB
Sonstige889 KB
Sonstige884 KB
Sonstige13.2 MB
Sonstige836 KB
Sonstige1009 KB
Sonstige886 KB
und 28 weitere
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen