StartseiteVergabe-ArchivDacherneuerung - Hohen Neuendorf
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 03.08.2026

Dacherneuerung - Hohen Neuendorf

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Erfüllungsort
16540 Hohen Neuendorf
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
03.08.2026
Angebotsfrist
03.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort16540 Hohen Neuendorf
E-MailOezlem.Acur@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 20330172512 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 14 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Erklärung; Bieter ohne Sitz in der BRD: entsprechende Erklärung über Mitgliedschaft beim zuständigen Versicherungsträger
  • Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Erklärung
Zuschlagskriterien
  • Nicht näher aufgeschlüsselt (Unterlagen verweisen auf Bewertungssystem, Anlage 1 zum Anschreiben)
  • Keine Sperrung durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellen (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Kartellrechtliche Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine wesentliche mangelhafte Erfüllung bei früheren Aufträgen der DB AG
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine unzulässige Beeinflussung der Entscheidungsfindung, keine Erlangung vertraulicher Informationen, keine irreführenden Informationen in Vergabeverfahren der DB AG
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Einhaltung des DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner, der BME-Verhaltensrichtlinie oder eines gleichwertigen eigenen Verhaltenskodex
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AentG, MiLoG, LkSG usw.)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Kein anhängiges Insolvenz- oder Liquidationsverfahren
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine Täuschung und keine zurückgehaltenen Auskünfte bezüglich §§ 122-124 GWB
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG oder Eintrag in die PQ-VOB-Liste oder vorläufige Eigenerklärung über die Erfüllung der Eignungsanforderungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · PQ-Nachweis oder Eigenerklärung; auf gesondertes Verlangen Nachweise innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 12 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Dacherneuerung - Hohen Neuendorf
    CPV
    45210000

    Vergabeunterlagen 22 Dateien · 10.8 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF10.8 MB
    22 Dateien im Paket: 9 Sonstige, 3 Verfahrensunterlage, 3 Formblatt, 3 Vertrag, 2 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage166 KB
    Verfahrensunterlage346 KB
    Bekanntmachung14 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Sonstige381 KB
    Leistungsverzeichnis24 KB
    Leistungsverzeichnis181 KB
    Formblatt85 KB
    Vertrag108 KB
    Vertrag99 KB
    Vertrag242 KB
    Sonstige111 KB
    Formblatt30 KB
    Sonstige35 KB
    Sonstige36 KB
    Sonstige200 KB
    Sonstige31 KB
    Formblatt31 KB
    Sonstige3.0 MB
    Sonstige3.8 MB
    Sonstige19 KB
    Plan2.6 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen