StartseiteVergabe-ArchivLastenaufzug und Scherenhubtisch für Bhf. Frankfurt Main Hb…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.08.2026

Lastenaufzug und Scherenhubtisch für Bhf. Frankfurt Main Hbf.

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Erfüllungsort
00000 Frankfurt
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.08.2026
Angebotsfrist
10.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Frankfurt
Websitehttps://bieterportal.noncd.db.de/evergabe.bieter/eva/supplierportal/po Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Referenzen vergleichbarer Leistungen der letzten 5 Jahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste gemaess Anlage 3 zum Anschreiben, mit dem Angebot einzureichen
Zuschlagskriterien

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Lastenaufzug und Scherenhubtisch für Bhf. Frankfurt Main Hbf.
CPV
45313100

Vergabeunterlagen 83 Dateien · 27.7 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF27.7 MB
83 Dateien im Paket: 60 Formblatt, 13 Sonstige, 5 Verfahrensunterlage, 4 Vertrag, 1 Bekanntmachung
Verfahrensunterlage166 KB
Verfahrensunterlage349 KB
Verfahrensunterlage166 KB
Verfahrensunterlage349 KB
Bekanntmachung12 KB
Formblatt4.4 MB
Formblatt4.4 MB
Formblatt1.5 MB
Verfahrensunterlage39 KB
Sonstige61 KB
Sonstige58 KB
Formblatt157 KB
Formblatt157 KB
Vertrag206 KB
Formblatt249 KB
Formblatt238 KB
Vertrag167 KB
Formblatt249 KB
Formblatt238 KB
Formblatt206 KB
Vertrag92 KB
Vertrag167 KB
Sonstige223 KB
Formblatt105 KB
Sonstige163 KB
Sonstige223 KB
Formblatt105 KB
Sonstige163 KB
Formblatt106 KB
Formblatt39 KB
Formblatt41 KB
Formblatt280 KB
Formblatt34 KB
Formblatt35 KB
Formblatt122 KB
Formblatt81 KB
Formblatt176 KB
Formblatt185 KB
Formblatt61 KB
Formblatt44 KB
und 43 weitere
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen