StartseiteVergabe-Archiv10037150-Strategische Beratung IGS Vorhaben mit Schwerpunkt…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 27.07.2026

10037150-Strategische Beratung IGS Vorhaben mit Schwerpunkt kritische Rohstofflieferketten

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
53113 Bonn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
27.07.2026
Angebotsfrist
17.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53113 Bonn
E-Mailfin.processing_DE@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 29 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Identitaetsnachweis durch Registerauszug
    Berufsausübung · Kopie des Auszuges aus dem amtlichen Register des jeweiligen Landes; europaeische Firmen: Kopie des gueltigen Registerauszugs im Sinne des Anhangs XI zur Vergaberichtlinie 2014/24/EU
  • Fachkundige und leistungsfaehige Bewerber gemaess Eigenerklarungen zur Eignung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklarungen zur Eignung auf dem dafuer vorgesehenen Formblatt
Zuschlagskriterien
  • Strategie - Interpretation der Ziele gemaess ToR, kritische Auseinandersetzung mit Aufgabenstellung (1.1.1)
    8%
  • Strategie - Beschreibung und Begruendung der Strategie des AN zur Umsetzung der ausgeschriebenen Leistungen (1.1.2)
    8%
    • Kooperation - Darstellung und Interaktion der fuer den Verantwortungsbereich des AN relevanten Akteure (1.2.1)
      6%
    • Kooperation - Konzept zum Aufbau und Umsetzung der Kooperation mit den relevanten Akteuren (1.2.2)
      6%
    • Steuerungsstruktur - Ansatz und Vorgehen zur Steuerung der Massnahmen mit den Projektpartnern (1.3.1)
      1%
    • Steuerungsstruktur - Beschreibung des AN-Beitrags zum Wirkungsmonitoring und der damit verbundenen Herausforderungen (1.3.2)
      1%
    • Prozesse - Darstellung und Erlaeuterung des Operationsplanes zur Implementierung: Arbeitsschritte, Meilensteine, Ablaufplan (1.4.1)
      2%
    • Prozesse - Darstellung und Erlaeuterung der Einbindung der Partnerbeitraege (1.4.2)
      2%
    • FK2 Ausbildung (2.2.1)
      2%
    • FK2 Allgemeine Berufserfahrung (2.2.2)
      2%
    • FK2 Spezifische Berufserfahrung (2.2.3)
      9%
    • FK2 Fuehrungserfahrung/Management (2.2.4)
      5%
    • FK2 EZ-Erfahrung (2.2.6)
      3%
    • FK2 Regionalerfahrung (2.2.7)
      3%
    • FK2 Sonstiges (2.2.8)
      5%
    • FK3 Ausbildung (2.3.1)
      2%
    • FK3 Allgemeine Berufserfahrung (2.3.2)
      1%
    • FK3 Spezifische Berufserfahrung (2.3.3)
      2%
    • FK3 Fuehrungserfahrung/Management (2.3.4)
      3%
    • FK3 EZ-Erfahrung (2.3.6)
      1%
    • FK3 Regionalerfahrung (2.3.7)
      1%
    • KZE-Pool 1 Ausbildung (2.6.1)
      2%
    • KZE-Pool 1 Allgemeine Berufserfahrung (2.6.2)
      3%
    • KZE-Pool 1 Spezifische Berufserfahrung (2.6.3)
      7%
    • KZE-Pool 1 Fuehrungserfahrung/Management (2.6.4)
      7%
    • KZE-Pool 1 Regionalerfahrung (2.6.5)
      3%
    • KZE-Pool 1 EZ-Erfahrung (2.6.6)
      3%
    • Fachlich-methodische Konzeption gesamt (Summe 1)
      36%
    • Bewertung des angebotenen Personals gesamt (Summe 2)
      64%
    Noch 27 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10037150-Strategische Beratung IGS Vorhaben mit Schwerpunkt kritische Rohstofflieferketten
    CPV
    75211200

    Vergabeunterlagen 11 Dateien · 2.9 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF2.9 MB
    11 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 2 Formblatt, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage156 KB
    Sonstige257 KB
    Formblatt83 KB
    Vertrag311 KB
    Vertrag338 KB
    Sonstige193 KB
    Sonstige255 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige133 KB
    Sonstige1.4 MB
    Sonstige96 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen