StartseiteVergabe-Archiv10038050-Expertenpool für das Sektorvorhaben Internationale…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 19.07.2026

10038050-Expertenpool für das Sektorvorhaben Internationale Biodiversitäts- und Waldpolitik (SV IBWP)

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
53113 Bonn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
19.07.2026
Angebotsfrist
10.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53113 Bonn
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 11 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
Zuschlagskriterien
  • Beschreibung und Begruendung der Strategie des AN zur Umsetzung der ausgeschriebenen Leistungen (Interpretation der Ziele gemaess ToR, kritische Auseinandersetzung mit Aufgabenstellung)
    5 %
  • Projektmanagement des AN (Ansatz und Vorgehen zur Koordination mit/im GIZ Vorhaben)
    10 %
    • Beitrag des AN zum Wissensmanagement des Partners und der GIZ (Zwischensumme 1.6)
      5 %
    • Backstoppingkonzept des AN inkl. Lebenslaeufe des fachlichen sowie des administrativen Backstoppers
      5 %
    • KZE-Pool 1 Ausbildung
      5 %
    • KZE-Pool 1 spezifische Berufserfahrung
      15 %
    • KZE-Pool 1 allgemeine Berufserfahrung / Hauptkriterium
      40 %
    • KZE-Pool 1 EZ-Erfahrung
      5 %
    • KZE-Pool 1 Regionalerfahrung
      0 %
    • KZE-Pool 1 Sonstiges
      10 %
    • Fachliche Mindestpunktzahl fuer Zulassung zur Preisauswertung
      500 Punkte
    Noch 9 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10038050-Expertenpool für das Sektorvorhaben Internationale Biodiversitäts- und Waldpolitik (SV IBWP)
    CPV
    75211200

    Vergabeunterlagen 12 Dateien · 3.2 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF3.2 MB
    12 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 3 Formblatt, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage156 KB
    Sonstige287 KB
    Formblatt85 KB
    Leistungsverzeichnis321 KB
    Vertrag338 KB
    Sonstige192 KB
    Formblatt377 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige133 KB
    Sonstige1.4 MB
    Sonstige188 KB
    Sonstige96 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen