StartseiteVergabe-ArchivZeitlich befristete Überlassung einer Softwarelösung zur An…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 03.08.2026

Zeitlich befristete Überlassung einer Softwarelösung zur Angriffserkennung

Auftraggeber
Deutsche Sporthochschule Köln
Erfüllungsort
50933 Köln
Art
IT
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
03.08.2026
Angebotsfrist
03.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieIT
Erfüllungsort50933 Köln
Websitehttps://www.evergabe.nrw.de/VMPCenter/company/welcome.do Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Nachweis bzw. Eigenerklärung zur Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
    Berufsausübung · Nachweis oder Eigenerklärung; Bezeichnung des Nachweises mit Kommentar/Begründung, sofern keine Erforderlichkeit einer Zulassung besteht
  • Vorliegen einer marktüblichen Industrie-, Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung; Verpflichtung zur Aufrechterhaltung bis zum Ende der Vertragslaufzeit und bis zur Verjährung sämtlicher Mängelansprüche sowie zeitnahe Einreichung einer Versicherungsbescheinigung nach Zuschlagserteilung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (ja/nein); bei Nein: Erklärung, dass Versicherung nach Zuschlagserteilung abgeschlossen wird; Versicherungsbescheinigung zeitnah nach Zuschlagserteilung
Zuschlagskriterien
  • Kennzahl P (Angebotsendpreis)
  • Bestätigung, über die geforderte Mindestanzahl an technischen Fachkräften zu verfügen, die aufgrund der Qualifizierung und Erfahrung in den Kernbereichen der ausgeschriebenen Leistung eingesetzt werden könnten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung gemäß Anlage A10 sowie Angaben gemäß Anlage A00 Bewerbungsbedingungen Kapitel 5.1.4
  • Angabe von mindestens 3 Referenzen mit Angabe von Referenzgeber, Projektbezeichnung, Zeitraum, Auftragswert, Projektkurzbeschreibung und Kontaktdaten des Auftraggebers
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben in Anlage A10 Bieterdarstellung (Referenz 1 bis 3)
  • Nachweis zum Nichtvorliegen von zwingenden und fakultativen Ausschlussgründen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung gemäß Anlage A00 Kapitel 5.1.1
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Zeitlich befristete Überlassung einer Softwarelösung zur Angriffserkennung
    CPV
    48730000, 48732000

    Vergabeunterlagen 26 Dateien · 1.6 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.6 MB
    26 Dateien im Paket: 16 Sonstige, 5 Vertrag, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 1 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage538 KB
    Verfahrensunterlage36 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige17 KB
    Formblatt33 KB
    Sonstige25 KB
    Sonstige30 KB
    Leistungsverzeichnis358 KB
    Vertrag42 KB
    Vertrag28 KB
    Vertrag38 KB
    Vertrag56 KB
    Vertrag86 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige22 KB
    Sonstige22 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige27 KB
    Sonstige173 KB
    Sonstige37 KB
    Sonstige47 KB
    Sonstige22 KB
    Sonstige16 KB
    Sonstige35 KB
    Formblatt25 KB
    Sonstige25 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen