StartseiteVergabe-ArchivModernissierung von 6 Strandaufgängen LOS 07 Strandaufgang …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 19.07.2026

Modernissierung von 6 Strandaufgängen LOS 07 Strandaufgang 9F1

Auftraggeber
Eigenbetrieb Kurverwaltung Ostseebad Trassenheide
Erfüllungsort
17449 Ostseebad Trassenheide
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
19.07.2026
Angebotsfrist
18.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17449 Ostseebad Trassenheide
Websitehttps://www.dtvp.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft in der Industrie- und Handelskammer oder Handwerkskammer
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer Mitgliedschaft in der IHK oder HWK
  • Ordnungsgemäße Zahlung zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis über ordnungsgemäße Zahlung zur gesetzlichen Sozialversicherung
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes
  • Gewerbeanmeldung oder Handelsregisterauszug
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Gewerbeanmeldung / Handelsregisterauszug
  • Mindestens 3 Referenzen ähnlich erbrachter Leistungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Mindestens 3 Referenzen mit Angabe des Auftraggebers
  • Betriebshaftpflichtversicherung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer Betriebshaftpflichtversicherung
  • Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft
  • Präqualifikation (nur wenn vorhanden)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis von Präqualifikation: Nur wenn die Firma eine Präqualifikation hat
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Modernissierung von 6 Strandaufgängen LOS 07 Strandaufgang 9F1
    CPV
    45112700

    Vergabeunterlagen 19 Dateien · 1.6 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.6 MB
    19 Dateien im Paket: 6 Formblatt, 5 Sonstige, 4 Plan, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage19 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt58 KB
    Vertrag168 KB
    Sonstige8 KB
    Sonstige51 KB
    Formblatt24 KB
    Formblatt171 KB
    Formblatt409 KB
    Sonstige195 KB
    GAEB-Datei570 KB
    Sonstige15 KB
    Sonstige69 KB
    Formblatt52 KB
    Formblatt45 KB
    Plan113 KB
    Plan132 KB
    Plan152 KB
    Plan84 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen