StartseiteVergabe-ArchivKanalreinigung in Langstreckenleitungen (bis 920 m)
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.06.2026

Kanalreinigung in Langstreckenleitungen (bis 920 m)

Auftraggeber
Eigenbetrieb Technische Dienste der Stadt Alsdorf
Erfüllungsort
52477 Alsdorf
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.06.2026
Angebotsfrist
29.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52477 Alsdorf
E-Mailinfo@alsdorf.de Freischalten
Telefon+49 2404-554500 Freischalten
Websitehttps://www.vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de/VMPSatellite/notice/C Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, falls das Unternehmen beitragspflichtig ist
    Berufsausübung · Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. in Steuersachen, falls das Finanzamt eine solche Bescheinigung ausstellt
    Berufsausübung · Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachweis zur Eignung des Unternehmens nach Paragraph 6 Abs. 3 Nr. 3 VOB/A gemaess Beiblatt-1
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis gemaess Beiblatt-1
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Kanalreinigung in Langstreckenleitungen (bis 920 m)
    CPV
    45247110

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 9 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF9 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage9 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen