StartseiteVergabe-Archiv2026-0388 Organisatorische Beratungsleistung zur Prüfung ei…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

2026-0388 Organisatorische Beratungsleistung zur Prüfung eines zentralen Einkaufs

Auftraggeber
Einkauf der Stadt Duisburg (10-31)
Erfüllungsort
47051 Duisburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
21.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47051 Duisburg
E-Mailm.simons@stadt-duisburg.de Freischalten
Telefon+49 20328394929 Freischalten
Websitehttp://www.duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mindestens eine Referenz über vergleichbare Projekte (Organisationsuntersuchungen im Einkaufs- und Beschaffungswesen in öffentlichen Verwaltungen mit mehr als 3.000 Mitarbeitenden und in Kombination mit mindestens einer unterschiedlichen städtischen Gesellschaftsform) innerhalb der letzten 5 Jahre (laufend oder erfolgreich durchgeführt)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Vordruck in Teil 3 der Vergabeunterlagen (Punkt 8); Referenzgeber namentlich mit Kontaktinformationen (Auftraggeber, Telefonnummer, Mailadresse)
  • Projektleitung mit mindestens 5-jähriger Berufserfahrung in der Durchführung oder Leitung von Organisationsuntersuchungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Darstellung des beruflichen Werdegangs (Lebenslauf) unter Angabe von Tätigkeitszeiträumen und Projektschwerpunkten; Vordrucke Teil 3, Punkte 9 + 10
Zuschlagskriterien
  • Wirtschaftlich günstigstes Angebot gemäß der im Anschreiben oder den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien
  • Ein weiteres Mitglied des Projektteams mit mindestens 3-jähriger Berufserfahrung in der Mitwirkung an Organisationsuntersuchungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Darstellung des beruflichen Werdegangs (Lebenslauf) unter Angabe von Tätigkeitszeiträumen und Projektschwerpunkten; Vordrucke Teil 3, Punkte 9 + 10
  • Verbindliche namentliche Benennung des Projektteams inkl. Benennung der Projektleitung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Benennung Projektteam gemäß Teil 2 - Leistungsbeschreibung, Punkt 1.4
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0388 Organisatorische Beratungsleistung zur Prüfung eines zentralen Einkaufs
    CPV
    79410000, 79418000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 14 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF14 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage14 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen