StartseiteVergabe-ArchivForsteinrichting im Bereich des Forstamtes Idarwald in 7 ko…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 21.06.2026

Forsteinrichting im Bereich des Forstamtes Idarwald in 7 kommunalen Forstbetrieben

Auftraggeber
Forstamt Idarwald
Erfüllungsort
55624 Rhaunen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
21.06.2026
Angebotsfrist
06.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort55624 Rhaunen
E-Mailforstamt.idarwald@wald-rlp.de Freischalten
Telefon+49 6544-9911270 Freischalten
Websitehttps://landesverwaltung.vergabe.rlp.de/VMPSatellite/notice/CXPDYY6YKN Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 10 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Wenn nach Recht des Herkunftsstaates des Bieters für die Ausführung der ausgeschriebenen Leistung eine Zulassung (Erlaubnis, Genehmigung, Konzession oder Eintragung in einem Register) erforderlich ist, ist dies mit dem Angebot mitzuteilen.
    Berufsausübung · Mitteilung mit dem Angebot
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Sozialabgaben sowie Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzliches Verfahren eröffnet oder beantragt oder mangels Masse abgelehnt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Unternehmen befindet sich nicht in Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Wirtschaftliche Verknüpfungen zu anderen Unternehmen; beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen ist bekannt zu machen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Zahlung von Mindestlöhnen oder Tariflöhnen an das eingesetzte Personal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Einhaltung der ILO-Kernarbeitsnormen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Ggf. Erklärung zu Subunternehmen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Ggf. Erklärung zur Bietergemeinschaft
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 8 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Forsteinrichting im Bereich des Forstamtes Idarwald in 7 kommunalen Forstbetrieben
    CPV
    77000000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 13 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF13 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage13 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen