StartseiteVergabe-ArchivVerkehrssicherung mit Holzernte entlang von Straßen - Forst…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.08.2026

Verkehrssicherung mit Holzernte entlang von Straßen - Forstamt Wasgau

Auftraggeber
Forstamt Wasgau
Erfüllungsort
66994 Dahn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.08.2026
Angebotsfrist
26.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort66994 Dahn
E-Mailforstamt.wasgau@wald-rlp.de Freischalten
Telefon+49 6391-92450 Freischalten
Websitehttps://landesverwaltung.vergabe.rlp.de/VMPSatellite/notice/CXPDYY6YKW Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Wenn nach Recht des Herkunftsstaates des Bieters für die Ausführung der ausgeschriebenen Leistung eine Zulassung erforderlich ist, ist dies mitzuteilen.
    Berufsausübung · Mitteilung mit dem Angebot
  • Eigenerklärung zur ordnungsgemäßen Zahlung von Sozialabgaben sowie Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Eigenerklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzliches Verfahren eröffnet oder beantragt oder der Antrag mangels Masse abgelehnt wurde
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Eigenerklärung, dass das Unternehmen sich nicht in Liquidation befindet
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Eigenerklärung bzgl. Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Eigenerklärung bzgl. wirtschaftlicher Verknüpfungen zu anderen Unternehmen; bei beabsichtigter Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen ist dies dem Auftraggeber bekannt zu machen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Unternehmerzertifikat (nach RAL, DFSZ oder vergleichbar)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis oder Erklärung, sofern nicht in gültiger Form bei der ZdF vorliegend
  • Sach- und Fachkunde des für die Durchführung eingeplanten Personals, sofern Arbeiten mit der Motorsäge erfolgen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis oder Erklärung, sofern nicht in gültiger Form bei der ZdF vorliegend
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Verkehrssicherung mit Holzernte entlang von Straßen - Forstamt Wasgau
    CPV
    77200000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 10 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF10 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage10 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen