StartseiteVergabe-ArchivGebäudereinigung für das Amtsgericht Obernburg a. Main
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.08.2026

Gebäudereinigung für das Amtsgericht Obernburg a. Main

Auftraggeber
Freistaat Bayern, vertreten durch den Direktor des Amtsgerichts Obernburg a.Main
Erfüllungsort
63785 Obernburg a.Main
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.08.2026
Angebotsfrist
15.10.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort63785 Obernburg a.Main
E-Mailvergabestelle@olg-ba.bayern.de Freischalten
Telefon+49 951 / 833 - 1230 Freischalten
Websitehttps://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 10 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Angaben zum Wettbewerbsregister und Registerangaben
    Berufsausübung · Eigenerklärung gemäß §§ 123, 124 GWB; Eigenerklärung russische Unternehmen; Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
  • Umsatzerklärung bezogen auf den Gesamtumsatz und auf die Leistungsart für die letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Erklärung zum Umsatz
Zuschlagskriterien
  • Preis
    40 %
  • Leistung
    60 %
  • Bestand einer Betriebshaftpflichtversicherung und weiterer Versicherungen bzw. Bereitschaft zum Abschluss (Deckungshöhe gemäß Ziff. 11 der Vertragsbedingungen)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Erklärung über den Versicherungsbestand
  • Teilnahme an einer Objektbesichtigung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Erklärung, dass an der Objektbesichtigung teilgenommen worden ist
  • Anzahl der beschäftigten Reinigungskräfte (Kopfzahl)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Darstellung im Formular
  • Beschäftigung mindestens eines Gebäudereinigungsmeisters
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Erklärung im Formular
  • Benennung des voraussichtlichen Objektleiters / der voraussichtlichen Objektleiterin
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Benennung im Formular
  • Angabe der elektrischen Geräte, die im Objekt eingesetzt werden sollen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Darstellung im Formular
  • Zusicherung der Zahlung des Mindestlohns sowie Angaben, falls Preise die Mindestlöhne nicht abdecken oder Arbeitnehmer Arbeitsmittel stellen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Erklärung im Formular
  • Referenzliste mit drei Auftraggebern, für die in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren Gebäudereinigungsarbeiten durchgeführt worden sind
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Befüllte Referenzliste (Anlage)
    Noch 8 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Gebäudereinigung für das Amtsgericht Obernburg a. Main
    CPV
    90911200

    Vergabeunterlagen 10 Dateien · 9.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF9.1 MB
    10 Dateien im Paket: 7 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
    Bekanntmachung7 KB
    Verfahrensunterlage8.7 MB
    Leistungsverzeichnis48 KB
    Sonstige301 KB
    Sonstige185 KB
    Sonstige25 KB
    Sonstige18 KB
    Sonstige20 KB
    Sonstige19 KB
    Sonstige498 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen