StartseiteVergabe-ArchivVerkehrsgutachten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.08.2026

Verkehrsgutachten

Auftraggeber
Funkenbergquartier-Entwicklungsgesellschaft Herne mbH & Co. KG
Erfüllungsort
44652 Herne-Wanne-Eickel
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.08.2026
Angebotsfrist
21.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort44652 Herne-Wanne-Eickel
E-Mailnils.schulte@herne-seg.de Freischalten
Telefon+49 2323165-602 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYD6DQQE Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 6 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mindestjahresumsatz von 75.000 EUR (netto) im Bereich Verkehrsgutachten im Mittel der letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Ausschluss bei Unterschreitung
  • Eigenerklärung zum Unternehmen mit Angaben zu Rolle, Hauptsitz, Gründungsjahr, Geschäftsfeldern und Mitarbeiterstruktur
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Siehe Vergabeunterlagen
  • Projektleitung: mindestens zwei persönliche Referenzen über Durchführung eines Verkehrsgutachtens, Leistungen seit 01.01.2021 erbracht; namentliche Benennung der Projektleitung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzangaben mit Projektbezeichnung, Ausführungszeitraum, Auftraggeber inkl. Ansprechpartner, Auftragnehmer und Kurzbeschreibung
  • Stellvertretende Projektleitung: mindestens zwei persönliche Referenzen über Durchführung eines Verkehrsgutachtens, Leistungen seit 01.01.2021 erbracht; namentliche Benennung der stellvertretenden Projektleitung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzangaben mit Projektbezeichnung, Ausführungszeitraum, Auftraggeber inkl. Ansprechpartner, Auftragnehmer und Kurzbeschreibung
  • Erklärung, dass schriftliche und mündliche Kommunikation während der gesamten Vertragslaufzeit in deutscher Sprache erfolgt
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Bei Eignungsleihe: Benennung der anderen Unternehmen mit Angebotsabgabe; auf Verlangen Verpflichtungs-, Eignungs- und Nachweiserklärungen
    Berufsausübung · Erklärungen auf Verlangen des Auftraggebers
    Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Verkehrsgutachten
    CPV
    71300000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF12 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage12 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen