StartseiteVergabe-ArchivNeubau Umkleideraum FFW Pölchow
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 02.08.2026

Neubau Umkleideraum FFW Pölchow

Auftraggeber
Gemeinde Pölchow über Amt Warnow-West
Erfüllungsort
18059 Wahrstorf
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
02.08.2026
Angebotsfrist
20.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort18059 Wahrstorf
Websitehttps://www.dtvp.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Insolvenzplan (falls eine Erklaerung ueber das Vorliegen eines solchen Insolvenzplanes angegeben wurde)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Rechtskraeftig bestaetiger Insolvenzplan, mittels Dritteerklaerung vorzulegen
  • Gewerbeanmeldung (Handwerkskarte) / Eintragung bei der Industrie- und Handelskammer
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Als Fotokopie oder Scan, Handels-/Berufs-/Partnerschaftsregisterauszug nicht aelter als 1 Jahr, mittels Dritteerklaerung vorzulegen
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft des zustaendigen Versicherungstraegers mit Angabe der Lohnsummen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Als Fotokopie oder Scan, gueltig und nicht aelter als 6 Monate, mittels Dritteerklaerung vorzulegen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Sozialversicherung, falls das Unternehmen beitragspflichtig ist
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Als Fotokopie oder Scan, gueltig und nicht aelter als 6 Monate, mittels Dritteerklaerung vorzulegen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, soweit das Finanzamt derartige Bescheinigungen ausstellt
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Als Fotokopie oder Scan, gueltig und nicht aelter als 6 Monate, mittels Dritteerklaerung vorzulegen
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Neubau Umkleideraum FFW Pölchow
    CPV
    45223220, 45262100, 45000000, 45262321

    Vergabeunterlagen 18 Dateien · 2.9 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF2.9 MB
    18 Dateien im Paket: 10 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 2 GAEB-Datei, 1 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage18 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige56 KB
    Leistungsverzeichnis1.1 MB
    Vertrag170 KB
    GAEB-Datei243 KB
    GAEB-Datei376 KB
    Sonstige12 KB
    Sonstige22 KB
    Sonstige971 KB
    Sonstige457 KB
    Sonstige8 KB
    Formblatt29 KB
    Sonstige117 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige29 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen