StartseiteVergabe-ArchivNeubau Kelmesberg Fliesenarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Neubau Kelmesberg Fliesenarbeiten

Auftraggeber
Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Erfüllungsort
52222 Stolberg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
30.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52222 Stolberg
E-Mailvergabestelle@stolberg.de Freischalten
Telefon+49 240213213 / +49 240213265 / +49 240213504 / +49 240213541 / +49 24 Freischalten
Websitehttps://www.stolberg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Registereintragungen; keine schweren Verfehlungen begangen, die die Zuverlässigkeit in Frage stellen; Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen'
  • Umsatzangaben der letzten 3 Geschäftsjahre; keine Insolvenzverfahren und Liquidation; Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen'
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachweis von 3 Referenzen zu vergleichbaren Aufträgen mit Angabe des Wertes, des Zeitraums der Leistungserbringung, des Auftraggebers sowie Ansprechpartner und Telefonnummer; alternativ Eintragung in der Präqualifikationsliste (PQ)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; PQ-Nummer im Angebot anzugeben sofern vorhanden
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Neubau Kelmesberg Fliesenarbeiten
    CPV
    45431200

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 16 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage16 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen