StartseiteVergabe-ArchivHolzhafenklappbrücke
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

Holzhafenklappbrücke

Auftraggeber
Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Erfüllungsort
21079 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
27.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort21079 Hamburg
E-Mailzentralereinkauf@lsbg.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40427313448 Freischalten
Websitehttps://lsbg.hamburg.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 10 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins fuer Praequlifikation von Bauunternehmen e.V. (Praequlifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklarungen gemaess Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Praequalifikationsnachweis oder ausgefuelltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestaetigung durch Bescheinigungen
  • Qualifikation des zu benennenden Verantwortlichen fuer Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen gemaess MVAS
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis gemaess Merkblatt ueber Rahmenbedingungen fuer erforderliche Fachkenntnisse zur Verkehrssicherung von Arbeitsstellen an Strassen (MVAS)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Benennung ZTV-ING Koordinator/in und dessen staendige/r Vertreter/in
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Benennung
  • Baustelleneinrichtungsplan
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Einreichung des Plans
  • Qualifikationsnachweis fuer Korrosionsschutzarbeiten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Quali-Nachweis
  • Qualifikationsnachweis fuer Betoninstandsetzungsarbeiten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Quali-Nachweis
  • Schweisszertifikat und EG-Zertifikat Werkseigene Produktionskontrolle fuer Stahlbauarbeiten und Metallbauarbeiten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Schweisszertifikat und EG-Zertifikat
  • Qualifikationsnachweis Buero fuer technische Bearbeitung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Quali-Nachweis
  • Benennung BIM-Koordinator
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Benennung
  • Benennung Fachfirma fuer Kampfmittelraeumarbeiten, die in Hamburg im Register gemaess § 10 Abs. 2 KampfmittelVO gelistet ist
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis der Listung im Register gemaess § 10 Abs. 2 KampfmittelVO
    Noch 8 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Holzhafenklappbrücke
    CPV
    63712700, 45221100, 45221110, 45221113

    Vergabeunterlagen 118 Dateien · 261.0 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF261.0 MB
    118 Dateien im Paket: 79 Sonstige, 31 Plan, 5 Formblatt, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
    Bekanntmachung8 KB
    Verfahrensunterlage25.2 MB
    Sonstige1.5 MB
    Sonstige250 KB
    Sonstige3.6 MB
    Sonstige398 KB
    Sonstige667 KB
    Sonstige13.8 MB
    Sonstige2.2 MB
    Sonstige12.9 MB
    Sonstige7.6 MB
    Sonstige6.1 MB
    Sonstige2.4 MB
    Sonstige990 KB
    Sonstige1.8 MB
    Sonstige715 KB
    Formblatt465 KB
    Formblatt2.1 MB
    Formblatt2.5 MB
    Formblatt3.7 MB
    Sonstige1.1 MB
    Sonstige608 KB
    Sonstige232 KB
    Sonstige103 KB
    Sonstige821 KB
    Sonstige2.2 MB
    Sonstige90 KB
    Sonstige28.6 MB
    Sonstige27.4 MB
    Sonstige7.0 MB
    Sonstige6.1 MB
    Sonstige7.4 MB
    Sonstige4.2 MB
    Sonstige3.4 MB
    Sonstige40 KB
    Sonstige3.3 MB
    Sonstige268 KB
    Sonstige1.6 MB
    Sonstige2.4 MB
    Sonstige8 KB
    und 78 weitere
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen