StartseiteVergabe-ArchivMetallbau- Tore- und Fassadenarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 23.06.2026

Metallbau- Tore- und Fassadenarbeiten

Auftraggeber
Landkreis Friesland
Erfüllungsort
26441 Jever
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
23.06.2026
Angebotsfrist
22.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort26441 Jever
E-Mailvergabestelle@friesland.de Freischalten
Telefon+49(4461)919-2682 Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister des Sitzes oder Wohnsitzes des Unternehmens
    Berufsausübung · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Angabe, dass nachweislich keine schwere Verfehlung begangen wurde, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Angaben, ob ein Insolvenzverfahren oder ein vergleichbares gesetzlich geregeltes Verfahren eröffnet/die Eröffnung beantragt/mangels Masse abgelehnt/ein Insolvenzplan rechtskräftig bestätigt wurde oder ob sich das Unternehmen in Liquidation befindet
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Angaben zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und andere Leistungen betreffend, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind unter Einschluss des Anteils bei gemeinsam mit anderen Unternehmen ausgeführten Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Angaben über die Ausführung von Leistungen in den letzten bis zu fünf abgeschlossenen Kalenderjahren, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind mit Angabe von Ansprechpartner, Art der ausgeführten Leistung, Auftragssumme und Zeitraum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Zahl der in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Metallbau- Tore- und Fassadenarbeiten
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 23 Dateien · 6.8 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF6.8 MB
    23 Dateien im Paket: 14 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 2 GAEB-Datei, 1 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage224 KB
    Verfahrensunterlage43 KB
    Formblatt119 KB
    Leistungsverzeichnis446 KB
    Vertrag37 KB
    Sonstige5.2 MB
    Sonstige181 KB
    GAEB-Datei135 KB
    GAEB-Datei135 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige16 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige41 KB
    Sonstige29 KB
    Formblatt30 KB
    Sonstige77 KB
    Sonstige147 KB
    Sonstige32 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige240 KB
    Sonstige87 KB
    Sonstige35 KB
    Plan517 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen