StartseiteVergabe-ArchivAnalyse der Standfestigkeit von Kreisstraßenabschnitten im …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.07.2026

Analyse der Standfestigkeit von Kreisstraßenabschnitten im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Auftraggeber
Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Erfüllungsort
17033 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.07.2026
Angebotsfrist
03.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17033 Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
E-Mailvergabestelle@lk-seenplatte.de Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft des zuständigen Versicherungsträgers mit Angabe der Lohnsummen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, falls das Unternehmen beitragspflichtig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, falls das Finanzamt eine solche Bescheinigung ausstellt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b Einkommensteuergesetz
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
  • Erklärung zur Zahl der in den letzten 3 Jahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen, mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
  • Referenznachweise mit den im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung genannten Angaben
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Bestätigung auf gesondertes Verlangen)
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Analyse der Standfestigkeit von Kreisstraßenabschnitten im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
    CPV
    71000000

    Vergabeunterlagen 36 Dateien · 14.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF14.3 MB
    36 Dateien im Paket: 25 Sonstige, 5 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis, 2 Vertrag
    Verfahrensunterlage17 KB
    Verfahrensunterlage56 KB
    Formblatt32 KB
    Leistungsverzeichnis125 KB
    Leistungsverzeichnis123 KB
    Vertrag75 KB
    Vertrag49 KB
    Sonstige809 KB
    Sonstige438 KB
    Sonstige882 KB
    Sonstige418 KB
    Sonstige1.2 MB
    Sonstige672 KB
    Sonstige621 KB
    Sonstige1.3 MB
    Sonstige629 KB
    Sonstige644 KB
    Sonstige616 KB
    Sonstige342 KB
    Sonstige632 KB
    Sonstige1013 KB
    Sonstige1.1 MB
    Sonstige634 KB
    Sonstige965 KB
    Sonstige880 KB
    Sonstige136 KB
    Sonstige500 KB
    Formblatt55 KB
    Sonstige79 KB
    Sonstige50 KB
    Formblatt32 KB
    Formblatt23 KB
    Formblatt52 KB
    Sonstige53 KB
    Sonstige165 KB
    Sonstige14 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen