StartseiteVergabe-ArchivErneuerung der Kreisstraße MSE 7 Suckow bis Satow
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 29.06.2026

Erneuerung der Kreisstraße MSE 7 Suckow bis Satow

Auftraggeber
Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Erfüllungsort
17209 Suckow
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
29.06.2026
Angebotsfrist
31.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17209 Suckow
Websitehttps://evergabe-mv.de/Satellite/notice/CXVHYRQYTWGUTUZ8 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifikation oder Eigenerklärung zur Eignung
    Berufsausübung · Eintrag im Präqualifikationsverzeichnis oder ausgefüllte Eigenerklärung zur Eignung (HVA B-StB), ggf. ergänzt durch auftragsspezifische Einzelnachweise
  • Nachweis für Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen an Straßen gemäß ZTV-SA 97
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis ist mit dem Angebot einzureichen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Bestehende Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer bestehenden Betriebshaftpflichtversicherung ist mit dem Angebot einzureichen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erneuerung der Kreisstraße MSE 7 Suckow bis Satow
    CPV
    45233120

    Vergabeunterlagen 67 Dateien · 30.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF30.1 MB
    67 Dateien im Paket: 57 Sonstige, 5 Formblatt, 2 Leistungsverzeichnis, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage152 KB
    Formblatt73 KB
    Formblatt48 KB
    Sonstige17 KB
    Sonstige56 KB
    Sonstige289 KB
    Leistungsverzeichnis148 KB
    Leistungsverzeichnis287 KB
    Vertrag97 KB
    Vertrag78 KB
    Sonstige1.3 MB
    Sonstige2.6 MB
    Sonstige3.8 MB
    Sonstige222 KB
    Sonstige340 KB
    Sonstige358 KB
    Sonstige375 KB
    Sonstige386 KB
    Sonstige364 KB
    Sonstige273 KB
    Sonstige367 KB
    Sonstige384 KB
    Sonstige147 KB
    Sonstige145 KB
    Sonstige142 KB
    Sonstige146 KB
    Sonstige144 KB
    Sonstige150 KB
    Sonstige145 KB
    Sonstige151 KB
    Sonstige413 KB
    Sonstige398 KB
    Sonstige335 KB
    Sonstige345 KB
    Sonstige365 KB
    Sonstige370 KB
    Sonstige357 KB
    Sonstige359 KB
    Sonstige383 KB
    Sonstige265 KB
    und 27 weitere
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen