StartseiteVergabe-ArchivNeubau des Schaudepots AGRONEUM Alt Schwerin, Los 6 Fest- u…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.06.2026

Neubau des Schaudepots AGRONEUM Alt Schwerin, Los 6 Fest- und Industrieverglasungen

Auftraggeber
Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Erfüllungsort
17214 Alt Schwerin
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.06.2026
Angebotsfrist
16.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17214 Alt Schwerin
Websitehttps://www.dtvp.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung, auf gesondertes Verlangen Bestätigung
  • Erklärung zur Zahl der in den letzten 3 Jahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen, mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf gesondertes Verlangen Bestätigung
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Referenznachweise mit den im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung genannten Angaben
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf gesondertes Verlangen Bestätigung
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Neubau des Schaudepots AGRONEUM Alt Schwerin, Los 6 Fest- und Industrieverglasungen
    CPV
    45441000, 45440000

    Vergabeunterlagen 27 Dateien · 8.5 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF8.5 MB
    27 Dateien im Paket: 11 Sonstige, 9 Leistungsverzeichnis, 3 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage19 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige56 KB
    Leistungsverzeichnis206 KB
    Leistungsverzeichnis280 KB
    Leistungsverzeichnis332 KB
    Leistungsverzeichnis568 KB
    Leistungsverzeichnis1.2 MB
    Leistungsverzeichnis4.4 MB
    Leistungsverzeichnis1.3 MB
    Leistungsverzeichnis67 KB
    Leistungsverzeichnis100 KB
    Vertrag145 KB
    Sonstige7 KB
    Sonstige136 KB
    Sonstige500 KB
    Sonstige8 KB
    Sonstige79 KB
    Sonstige51 KB
    Sonstige50 KB
    Formblatt33 KB
    Sonstige213 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige69 KB
    Formblatt52 KB
    Plan1.0 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen