StartseiteVergabe-ArchivSanierung Küchen und Bäder BHZ Zirchow - Los 7 Malerarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 04.08.2026

Sanierung Küchen und Bäder BHZ Zirchow - Los 7 Malerarbeiten

Auftraggeber
Landkreis Vorpommern-Greifswald - Der Landrat
Erfüllungsort
17419 Zirchow
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
04.08.2026
Angebotsfrist
08.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17419 Zirchow
E-Mailzentralevergabestelle@kreis-vg.de Freischalten
Telefon03834 8760-0 Freischalten
Websitewww.kreis-vg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag im Handelsregister, Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung; auf Verlangen: Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Umsatz in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit er Bauleistungen und vergleichbare Leistungen betrifft
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträgen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Vergleichbare Leistungen in den letzten fünf Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung; auf Verlangen: drei Referenznachweise mit Angaben zu Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Anforderungen sowie Bestätigung des Auftraggebers
  • Ausreichende Arbeitskräfte für die Ausführung der Leistungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung; auf Verlangen: Zahl der in den letzten drei Kalenderjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte gegliedert nach Lohngruppen
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Sanierung Küchen und Bäder BHZ Zirchow - Los 7 Malerarbeiten
    CPV
    45432200, 45000000

    Vergabeunterlagen 22 Dateien · 8.6 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF8.6 MB
    22 Dateien im Paket: 14 Sonstige, 3 Plan, 2 Verfahrensunterlage, 1 Formblatt, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage160 KB
    Verfahrensunterlage39 KB
    Formblatt293 KB
    Vertrag62 KB
    Sonstige2.9 MB
    Sonstige198 KB
    Sonstige164 KB
    Sonstige1.1 MB
    Sonstige236 KB
    Sonstige208 KB
    GAEB-Datei61 KB
    Sonstige244 KB
    Sonstige191 KB
    Sonstige54 KB
    Sonstige324 KB
    Sonstige32 KB
    Sonstige49 KB
    Sonstige44 KB
    Sonstige37 KB
    Plan128 KB
    Plan2.8 MB
    Plan66 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen