StartseiteVergabe-ArchivErweiterung und Umbau der Turnhalle der Grundschule Kelz - …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Erweiterung und Umbau der Turnhalle der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Sportboden, Geräteraumwände

Auftraggeber
MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
Erfüllungsort
52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
02.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
E-Mailmilan@niederzier.de Freischalten
Telefon+49 2428/84-880 Freischalten
Websitehttp://www.niederzier.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK; keine Insolvenz; keine Liquidation; keine schwere Verfehlung; ordnungsgemäße Zahlung von Steuern und Sozialversicherungsbeiträgen; Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Anlage 05.01); Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse; Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen; Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG; qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen; alternativ Präqualifikationsnachweis
  • Umsatznachweis der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre für vergleichbare Bau- und sonstige Leistungen; mindestens drei abgeschlossene Geschäftsjahre nachweisbar
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Angaben über den Umsatz, testiert durch Steuerberater/Wirtschaftsprüfer; alternativ Präqualifikationsnachweis
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Verfügbarkeit der erforderlichen Arbeitskräfte (jahresdurchschnittliche Beschäftigtenzahl der letzten drei Kalenderjahre, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischem Leitungspersonal); mindestens drei Referenzen über vergleichbare Arbeiten, fertiggestellt und abgenommen im Zeitraum 01.06.2021 bis 31.05.2026, mit Angabe von Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme und Ausführungszeitraum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; alternativ Präqualifikationsnachweis
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erweiterung und Umbau der Turnhalle der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Sportboden, Geräteraumwände
    CPV
    45421141, 45421148, 45432100, 45432111

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 21 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF21 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage21 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen