StartseiteVergabe-ArchivErrichtung von Querverbau in Gräben in der Umgebung von Neu…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.06.2026

Errichtung von Querverbau in Gräben in der Umgebung von Neuschönau

Auftraggeber
Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald
Erfüllungsort
94556 Neuschönau
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.06.2026
Angebotsfrist
20.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort94556 Neuschönau
E-Mailvergabe@npv-bw.bayern.de Freischalten
Telefon+49 855296000 Freischalten
Websitehttps://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mindestens eine geeignete Referenz über früher ausgeführte Dienstleistungsaufträge aus den letzten drei Jahren, insbesondere im Bereich Moorrenaturierungen und naturschutzfachliche Grabenstaus
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Liste der in den letzten höchstens drei Jahren erbrachten wesentlichen Dienstleistungen mit Angabe des Werts, des Erbringungszeitpunkts sowie des öffentlichen oder privaten Empfängers
  • Nachweis über das Nichtvorliegen einer Scheinselbstständigkeit
    Berufsausübung · Selbstcheck Deutsche Rentenversicherung (Auswertung und Ergebnis als PDF) oder vorhandener Statusbescheid eines Sozialversicherungsträgers
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Zwingend durchzuführende Ortsbesichtigung mit einem Vertreter des Auftraggebers vor Angebotsabgabe
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefülltes und unterschriebenes Formblatt 'Ortsbesichtigung' den Angebotsunterlagen beilegen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Errichtung von Querverbau in Gräben in der Umgebung von Neuschönau
    CPV
    77100000, 77200000, 77341000

    Vergabeunterlagen 6 Dateien · 4.4 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF4.4 MB
    6 Dateien im Paket: 3 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
    Bekanntmachung6 KB
    Verfahrensunterlage4.0 MB
    Leistungsverzeichnis322 KB
    Sonstige180 KB
    Sonstige37 KB
    Sonstige198 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen