StartseiteVergabe-ArchivWinterdienst im Bereich des Polizeipräsidiums Stuttgart
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.08.2026

Winterdienst im Bereich des Polizeipräsidiums Stuttgart

Auftraggeber
PPS-Winterdienst 2026-2029
Erfüllungsort
70191 Stuttgart
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.08.2026
Angebotsfrist
11.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort70191 Stuttgart
E-Mailstuttgart.pp.vw.fin.h.bam@polizei.bwl.de Freischalten
Telefon0711/8990-0 Freischalten
Websitepolizei-bw.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Handelsregistereintrag oder Gewerbeanmeldung
    Berufsausübung · Handelsregisterauszug oder Kopie der Gewerbeanmeldung bzw. -bestätigung
  • Referenzen über vergleichbare Leistungen der letzten Jahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste mit Angabe zu Auftraggeber, Ansprechpartner mit Telefonnummer, Liefermenge, Auftragswert und Lieferzeitraum
Zuschlagskriterien
  • Preis (Gesamtbetrag auf Basis der angebotenen Einheitspreise multipliziert mit den Mengenansätzen)

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Winterdienst im Bereich des Polizeipräsidiums Stuttgart
CPV
90620000

Vergabeunterlagen 25 Dateien · 7.9 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF7.9 MB
25 Dateien im Paket: 21 Formblatt, 2 Sonstige, 1 Leistungsverzeichnis, 1 Vertrag
Formblatt247 KB
Formblatt32 KB
Leistungsverzeichnis565 KB
Vertrag750 KB
Sonstige436 KB
Sonstige254 KB
Formblatt508 KB
Formblatt598 KB
Formblatt488 KB
Formblatt478 KB
Formblatt559 KB
Formblatt442 KB
Formblatt592 KB
Formblatt540 KB
Formblatt534 KB
Formblatt428 KB
Formblatt552 KB
Formblatt28 KB
Formblatt267 KB
Formblatt20 KB
Formblatt20 KB
Formblatt51 KB
Formblatt34 KB
Formblatt10 KB
Formblatt219 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen