StartseiteVergabe-ArchivBindfeldweg 37 - Technische Außenanlagen
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 06.07.2026

Bindfeldweg 37 - Technische Außenanlagen

Auftraggeber
SBH | Schulbau Hamburg
Erfüllungsort
22459 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
06.07.2026
Angebotsfrist
28.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort22459 Hamburg
E-Mailvergabestellesbh@sbh.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428236201 Freischalten
Websitehttps://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/exte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder ausgefülltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Bindfeldweg 37 - Technische Außenanlagen
CPV
45232450, 45232452, 45112000

Vergabeunterlagen 7 Dateien · 25.5 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF25.5 MB
7 Dateien im Paket: 2 Leistungsverzeichnis, 2 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Plan
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage26.3 MB
Leistungsverzeichnis261 KB
Leistungsverzeichnis159 KB
Sonstige59 KB
Sonstige525 KB
Plan302 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen