StartseiteVergabe-ArchivSchulenburgring 4 - Gala-Bau
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.08.2026

Schulenburgring 4 - Gala-Bau

Auftraggeber
SBH | Schulbau Hamburg
Erfüllungsort
21031 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.08.2026
Angebotsfrist
10.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort21031 Hamburg
E-Mailvergabestellesbh@sbh.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428236201 Freischalten
Websitehttps://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/exte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifizierte Unternehmen führen den Eignungsnachweis durch ihren Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis). Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Eignungsnachweis Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030) abzugeben.
    Berufsausübung · Eintrag im Präqualifikationsverzeichnis oder Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäss § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises; Details dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030) zu entnehmen.
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Schulenburgring 4 - Gala-Bau
CPV
45112700

Vergabeunterlagen 8 Dateien · 26.1 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF26.1 MB
8 Dateien im Paket: 4 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis, 1 GAEB-Datei
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage25.1 MB
Leistungsverzeichnis787 KB
GAEB-Datei232 KB
Sonstige503 KB
Sonstige880 KB
Sonstige59 KB
Sonstige525 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen