StartseiteVergabe-ArchivTrenknerweg 136 - Heizung
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 26.08.2026

Trenknerweg 136 - Heizung

Auftraggeber
SBH | Schulbau Hamburg
Erfüllungsort
22605 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
26.08.2026
Angebotsfrist
16.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort22605 Hamburg
E-Mailvergabestellesbh@sbh.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428236201 Freischalten
Websitehttps://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/exte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifizierte Unternehmen führen den Eignungsnachweis durch Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V.
    Berufsausübung · Eintrag im Präqualifikationsverzeichnis oder Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
  • Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Eignungsnachweis Eigenerklärungen abzugeben; von Bietern der engeren Wahl auf Verlangen durch Bescheinigungen zu bestätigen
    Berufsausübung · Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030), ggf. deutschsprachig übersetzte Bescheinigungen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Weitere Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Trenknerweg 136 - Heizung
    CPV
    45315000, 45320000

    Vergabeunterlagen 24 Dateien · 49.0 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF49.0 MB
    24 Dateien im Paket: 11 Plan, 10 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 GAEB-Datei
    Bekanntmachung7 KB
    Verfahrensunterlage25.6 MB
    Sonstige406 KB
    Sonstige529 KB
    Sonstige13.2 MB
    Sonstige1.0 MB
    Sonstige914 KB
    GAEB-Datei424 KB
    Sonstige59 KB
    Sonstige233 KB
    Sonstige525 KB
    Plan1.1 MB
    Plan914 KB
    Plan944 KB
    Plan566 KB
    Sonstige644 KB
    Sonstige654 KB
    Plan1.4 MB
    Plan1.4 MB
    Plan1.6 MB
    Plan522 KB
    Plan549 KB
    Plan448 KB
    Plan381 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen