StartseiteVergabe-ArchivPV-Anlagen-Planungsleistung
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

PV-Anlagen-Planungsleistung

Auftraggeber
Stadt Bad Münstereifel
Erfüllungsort
53902 Bad Münstereifel
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
09.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53902 Bad Münstereifel
E-Mailzvs@bad-muenstereifel.de Freischalten
Telefon+49 2253505-0 Freischalten
Websitehttps://www.bad-muenstereifel.de/startseite/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufsregister (Handwerksrolle, IHK oder vergleichbares Verzeichnis) seines Sitzes oder Wohnsitzes
    Berufsausübung · Nachweis der Eintragung in das Berufsregister
  • Eigenerklärung zur Eignung oder Präqualifizierung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eintrag in Präqualifikationsdatenbank (Verzeichnis-Nummer in Eigenerklärung eintragen) oder vollständig ausgefülltes Formblatt 'Eigenerklärung zur Eignung'; auf Verlangen Bescheinigungen zuständiger Stellen
Zuschlagskriterien
  • Preis
    60 %
  • Kurzkonzept
    40 %
  • Angebotsabgabe und Durchführung der Dienstleistung nur in sehr guter deutscher Sprache in Wort und Schrift
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    PV-Anlagen-Planungsleistung
    CPV
    71300000, 71321000, 71320000, 31712347

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 1.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.3 MB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage1.3 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen