StartseiteVergabe-ArchivKanalreinigung Jahresauftrag 2026 - 2027
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.06.2026

Kanalreinigung Jahresauftrag 2026 - 2027

Auftraggeber
Stadt Eschweiler
Erfüllungsort
52249 Eschweiler
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.06.2026
Angebotsfrist
14.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52249 Eschweiler
E-Mailvergabestelle@eschweiler.de Freischalten
Websitehttps://www.vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de/VMPSatellite/notice/C Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • RAL-GZ 961 (Gütezeichen R=Reinigung, I=Inspektion), ersatzweise Nachweis gemäß Abschnitt 4.1 (RAL-GZ 961), nicht älter als 1 Jahr
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • TV-Inspektion gemäß DIN EN 13508-2 und Merkblätter DWA-M 149 Teil 2, 3 und 5 in aktueller Fassung; Schulung des Personals sowie Vorhandensein erforderlicher Hard- und Software
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung sowie Nachweise zu Personalschulung und Hard- und Software
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Kanalreinigung Jahresauftrag 2026 - 2027
CPV
90000000, 90470000, 45232410

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage12 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen