StartseiteVergabe-ArchivSpielplatz Fritz-Tarnow-Straße/ Mierendorffstraße
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

Spielplatz Fritz-Tarnow-Straße/ Mierendorffstraße

Auftraggeber
Stadt Frankfurt am Main, Grünflächenamt
Erfüllungsort
Frankfurt a.M., Dornbusch Straße: Fritz -Tarnow und Mierendorffstraße
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
19.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
ErfüllungsortFrankfurt a.M., Dornbusch Straße: Fritz -Tarnow und Mierendorffstraße
Websitehttp://www.vergabe.stadt-frankfurt.de/NetServer/PublicationControllerS Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 6 Eignungskriterien

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister oder Handwerksrolle oder Erklaerung, dass keine Pflicht zur Eintragung besteht
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug, Eintragung in der Handwerksrolle oder bei der IHK
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft oder Erklaerung, dass keine Pflicht besteht
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschaeftsjahren fuer vergleichbare Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Bestätigung eines vereidigten Wirtschaftsprüfers/Steuerberaters oder testierte Jahresabschluesse
  • Ordnungsgemaesse Erfuellung der Pflicht zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beitraegen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes, Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Ausfuehrung vergleichbarer Leistungen in den letzten 5 Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen fuer 3 Referenzen je eine Referenzbescheinigung mit Angaben entsprechend VHB-Formblatt 444
  • Verfuegbarkeit der fuer die Ausfuehrung erforderlichen Arbeitskraefte
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Anzahl jahresdurchschnittlich beschaeftigter Arbeitskraefte gegliedert nach Lohngruppen mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Spielplatz Fritz-Tarnow-Straße/ Mierendorffstraße
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 813 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF813 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage813 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen