StartseiteVergabe-ArchivMetallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten - Sportgebäude Valen…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 23.06.2026

Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten - Sportgebäude Valentinstraße 74 a, 45896 Gelsenkirchen

Auftraggeber
Stadt Gelsenkirchen
Erfüllungsort
45896 Gelsenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
23.06.2026
Angebotsfrist
08.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort45896 Gelsenkirchen
E-Mailzentrale.vergabestelle@gelsenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 2091694005 Freischalten
Websitehttps://www.gelsenkirchen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 9 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlaessigkeit in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung
  • Eintragung im Handelsregister, sofern Verpflichtung besteht
    Berufsausübung · Handelsregisterauszug (auf Anforderung der Vergabestelle)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Eintragung in die Handwerksrolle oder IHK, sofern Verpflichtung besteht
    Berufsausübung · Gewerbeanmeldung, Handwerkskarte oder IHK-Eintragung (auf Anforderung der Vergabestelle)
  • Umsaetze des Unternehmens in den letzten 3 abgeschlossenen Geschaeftsjahren (netto)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b Einkommensteuergesetz
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung (auf Anforderung der Vergabestelle)
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung (auf Anforderung der Vergabestelle)
  • Haftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen von 5.000.000 EUR für Personenschaeden und 1.000.000 EUR fuer Sach- und Vermögensschaeden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Versicherungsnachweis oder Absichtsbestätigung einer Versicherung (auf Anforderung der Vergabestelle)
  • Ordnungsgemaesse Erfüllung der Pflichten zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialbeitraegen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes, Freistellungsbescheinigung § 48b EStG, Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse (auf Anforderung der Vergabestelle)
  • 3 Referenznachweise über vergleichbare Leistungen in den letzten fünf Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung (auf Anforderung als Einzelnachweise)
    Noch 7 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten - Sportgebäude Valentinstraße 74 a, 45896 Gelsenkirchen
    CPV
    45421100, 45421110, 45441000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 18 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF18 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage18 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen