StartseiteVergabe-ArchivFliesenarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Fliesenarbeiten

Auftraggeber
Stadt Gifhorn
Erfüllungsort
38518 Gifhorn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
17.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort38518 Gifhorn
E-Mailsieg@stadt-gifhorn.de Freischalten
Telefon+49(5371) 88204 Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister, Handwerksrolle oder bei der IHK
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebots)
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellt; keine Ausschlussgründe gemäß § 6e EU VOB/A
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Kein eröffnetes oder beantragtes Insolvenzverfahren, kein mangels Masse abgelehnter Antrag, kein rechtskräftig bestätigter Insolvenzplan (außer auf Verlangen vorzulegen), kein Liquidationsstatus
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Berufsausübung · Nachweis (nicht nur Eigenerklärung)
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und vergleichbare Leistungen betreffend, unter Einschluss des Anteils bei gemeinsam ausgeführten Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Ausführung von Leistungen, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind, in den letzten 5 Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen drei Referenznachweise mit Angaben zu Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technischen Besonderheiten, Baumaßnahmenart, vertraglicher Bindung und Auftraggeberbestätigung
  • Zahl der in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen konkrete Angaben
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Fliesenarbeiten
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 19 Dateien · 4.7 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF4.7 MB
    19 Dateien im Paket: 8 Sonstige, 6 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 Vertrag, 1 GAEB-Datei
    Verfahrensunterlage42 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt254 KB
    Formblatt44 KB
    Vertrag37 KB
    Vertrag242 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige76 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige40 KB
    Sonstige147 KB
    GAEB-Datei73 KB
    Sonstige28 KB
    Formblatt29 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Formblatt474 KB
    Formblatt1.1 MB
    Formblatt2.2 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen