StartseiteVergabe-ArchivAusbau der Wegeverbindung zwischen Harkortstraße und Vogese…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 15.06.2026

Ausbau der Wegeverbindung zwischen Harkortstraße und Vogesenstraße

Auftraggeber
Stadt Oberhausen Stabsstelle 2-0-10 Zentrale Vergabe
Erfüllungsort
46145 Oberhausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
15.06.2026
Angebotsfrist
02.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort46145 Oberhausen
E-Mailvergabestelle@oberhausen.de Freischalten
Telefon+49 2088252091 Freischalten
Websitehttps://www.oberhausen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angaben zum Unternehmen, Sitz, Gegenstand, Rechtsform, Gründungsjahr; Nachweis der Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister; Nachweis der Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft; Erklärung kein Insolvenzverfahren; Erklärung keine Liquidation; Erklärung keine schwere Verfehlung; Erklärung keine unzutreffenden Erklärungen abgegeben
    Berufsausübung · Eigenerklärung (ersatzweise Eigenerklärung des Bewerbers für BG-Anmeldung)
  • Angaben über Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren für vergleichbare Bauleistungen; Nachweis ordnungsgemäßer Erfüllung der Steuer- und Sozialversicherungspflichten; Nachweis einer aktuellen und gültigen Betriebs- und Berufshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Bescheinigung des Finanzamtes (ersatzweise Eigenerklärung); Bescheinigung der zuständigen Krankenkasse/Eignungsstelle (ersatzweise Eigenerklärung)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Referenzliste von mindestens 1 ausgeführtem Auftrag in den letzten 3 Geschäftsjahren, vergleichbar mit der zu vergebenden Leistung (Name des Auftraggebers, Auftragswert und -Zeitraum); Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte der letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem Leistungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Ausbau der Wegeverbindung zwischen Harkortstraße und Vogesenstraße
    CPV
    45000000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen