StartseiteVergabe-ArchivFahrbahnerneuerung Roonstraße von Erftstraße bis Bebelstraß…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 26.07.2026

Fahrbahnerneuerung Roonstraße von Erftstraße bis Bebelstraße in Oberhausen

Auftraggeber
Stadt Oberhausen Stabsstelle 2-0-10 Zentrale Vergabe
Erfüllungsort
46049 Oberhausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
26.07.2026
Angebotsfrist
21.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort46049 Oberhausen
E-Mailvergabestelle@oberhausen.de Freischalten
Telefon+49 2088252091 Freischalten
Websitehttps://www.oberhausen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 12 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angaben zum Unternehmen, Sitz, Gegenstand, Rechtsform, Gründungsjahr sowie Nachweis der Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
    Berufsausübung · Handelsregisterauszug oder vergleichbares Dokument
  • Nachweis der Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Nachweis oder ersatzweise Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares Verfahren eröffnet wurde oder beantragt ist oder der Antrag mangels Masse abgelehnt wurde
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass sich das Unternehmen nicht in Liquidation befindet
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass keine schwere Verfehlung begangen wurde, die die Zuverlässigkeit in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass im Vergabeverfahren vorsätzlich keine unzutreffenden Erklärungen abgegeben wurden
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Angaben über Umsatz (netto) in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren für vergleichbare Bauleistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Umsatzangaben, ggf. Eigenerklärung
  • Nachweis der ordnungsgemäßen Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung des Finanzamtes oder ersatzweise Eigenerklärung
  • Nachweis der ordnungsgemäßen Zahlung von Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung der zuständigen Krankenkasse/Eignungsstelle oder ersatzweise Eigenerklärung
  • Nachweis einer aktuellen und gültigen Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Versicherungsnachweis mit Datumsangaben
  • Nachweis von mindestens 1 ausgeführtem Auftrag in den letzten 3 Geschäftsjahren, vergleichbar mit der zu vergebenden Leistung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste mit Name des Auftraggebers, Auftragswert und Auftragszeitraum
  • Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem Leistungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung/Aufstellung
    Noch 10 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Fahrbahnerneuerung Roonstraße von Erftstraße bis Bebelstraße in Oberhausen
    CPV
    45000000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen