StartseiteVergabe-ArchivMarkierungsarbeiten Hartmannstraße von Königshardter Straße…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Markierungsarbeiten Hartmannstraße von Königshardter Straße bis Kirchhellener Straße

Auftraggeber
Stadt Oberhausen Stabsstelle 2-0-10 Zentrale Vergabe
Erfüllungsort
46145 Oberhausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
09.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort46145 Oberhausen
E-Mailvergabestelle@oberhausen.de Freischalten
Telefon+49 2088252091 Freischalten
Websitehttps://www.oberhausen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 11 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angaben zum Unternehmen, Sitz, Gegenstand, Rechtsform, Gründungsjahr sowie Nachweis der Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
    Berufsausübung · Eigenerklärung, Handelsregisterauszug oder vergleichbar
  • Nachweis der Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Nachweis
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares Verfahren eröffnet oder beantragt wurde oder der Antrag mangels Masse abgelehnt wurde
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass sich das Unternehmen nicht in Liquidation befindet
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass nachweislich keine schwere Verfehlung begangen wurde, die die Zuverlässigkeit in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass im Vergabeverfahren vorsätzlich keine unzutreffenden Erklärungen zur Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit abgegeben wurden
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Angaben über Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren für vergleichbare Bauleistungen einschließlich Anteil gemeinsam ausgeführter Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Nachweis der ordnungsgemäßen Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern und Abgaben sowie Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung des Finanzamtes und der zuständigen Krankenkasse/Eignungsstelle, ersatzweise Eigenerklärung
  • Nachweis einer aktuellen und gültigen Betriebs- und Berufshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Nachweis
  • Referenzliste mit mindestens 1 ausgeführtem Auftrag in den letzten 3 Geschäftsjahren, vergleichbar mit der zu vergebenden Leistung (Name des Auftraggebers, Auftragswert, Auftragszeitraum)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung/Referenzliste
  • Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte der letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem Leistungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 9 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Markierungsarbeiten Hartmannstraße von Königshardter Straße bis Kirchhellener Straße
    CPV
    34922100

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen