StartseiteVergabe-ArchivGreifswald, Rundweg Ellernholzteich (Verlängerte Scharnhors…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 26.08.2026

Greifswald, Rundweg Ellernholzteich (Verlängerte Scharnhorststraße)

Auftraggeber
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Erfüllungsort
17489 Greifswald
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
26.08.2026
Angebotsfrist
15.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17489 Greifswald
E-Mailvob@greifswald.de Freischalten
Telefon+49 3834 8536-4155 Freischalten
Websitehttp://www.greifswald.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; Bestätigung durch Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
  • Berufshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft des zuständigen Versicherungsträgers mit Angabe der Lohnsummen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, falls das Unternehmen beitragspflichtig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, falls das Finanzamt eine solche Bescheinigung ausstellt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
  • Rechtskräftig bestätigter Insolvenzplan (falls eine Erklärung über das Vorliegen eines solchen Insolvenzplanes angegeben wurde)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
  • Erklärung zur Zahl der in den letzten 3 Jahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen, mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung auf gesondertes Verlangen
  • Referenznachweise zu 1-2 vergleichbaren Projekten aus den letzten 5 Jahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung auf gesondertes Verlangen
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Greifswald, Rundweg Ellernholzteich (Verlängerte Scharnhorststraße)
    CPV
    45221100

    Vergabeunterlagen 29 Dateien · 3.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF3.3 MB
    29 Dateien im Paket: 19 Sonstige, 4 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 GAEB-Datei, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage21 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt27 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige56 KB
    Vertrag160 KB
    Sonstige302 KB
    Sonstige44 KB
    Sonstige76 KB
    Sonstige78 KB
    Sonstige305 KB
    Sonstige84 KB
    Sonstige74 KB
    Sonstige92 KB
    Sonstige9 KB
    Formblatt55 KB
    Sonstige51 KB
    Sonstige50 KB
    GAEB-Datei77 KB
    GAEB-Datei104 KB
    Sonstige363 KB
    Sonstige34 KB
    Formblatt44 KB
    Sonstige36 KB
    Sonstige117 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige556 KB
    Plan715 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen