StartseiteVergabe-ArchivCity - Stadtmobiliar Rosental
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 03.08.2026

City - Stadtmobiliar Rosental

Auftraggeber
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Erfüllungsort
44135 Dortmund
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
03.08.2026
Angebotsfrist
18.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort44135 Dortmund
E-Mailvdeckert@stadtdo.de Freischalten
Telefon0231 50 22344 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYYFDQZS Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufsregister, z.B. Handwerkskammer, Industrie- und Handelskammer am Sitz des Unternehmens
    Berufsausübung · Erklärung über die Eintragung
  • Angaben über die Art und Größe des Unternehmens (Anzahl Mitarbeiter/innen und Produktportfolio; Firmenprofil/Selbstdarstellung)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Firmenprofil/Selbstdarstellung
Zuschlagskriterien
  • Angebotspreis
    40
  • Qualität des Angebotes
    60
  • Gesamtumsatz des Unternehmens sowie Umsatz bezüglich der benannten Leistungsart bezogen auf die letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Erklärung über den Gesamtumsatz und den leistungsartbezogenen Umsatz
  • Liste der wesentlichen in den letzten Jahren abgewickelten Aufträge mit Angabe des Rechnungswertes, der Leistungszeit sowie der öffentlichen oder privaten Auftraggeber
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    City - Stadtmobiliar Rosental
    CPV
    42420000, 39151000, 39100000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 10 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF10 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage10 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen