StartseiteVergabe-ArchivLieferung von Wasserbausteinen, ABz Cuxhaven 2026
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 30.06.2026

Lieferung von Wasserbausteinen, ABz Cuxhaven 2026

Auftraggeber
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee
Erfüllungsort
27472 Cuxhaven
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
30.06.2026
Angebotsfrist
23.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort27472 Cuxhaven
E-MailVergabestelle.wsa-elbe-nordsee@wsv.bund.de Freischalten
Telefon+49 022870-913001 Freischalten
Websitehttps://www.wsa-elbe-nordsee.wsv.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufs-/Handelsregister des Unternehmens- oder Wohnsitzes; Auskunft über Namen und berufliche Qualifikation der Personen, die die Leistung tatsächlich erbringen
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Mindestjahresgesamtumsatz von 165.000 EUR (netto) in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren über die Lieferung von Wasserbausteinen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Mindestens 1 Referenz über Herstellung und Lieferung von Wasserbausteinen aus den letzten 3 abgeschlossenen Kalenderjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen schriftliche Referenz
  • Nachweis des ununterbrochenen Zugriffs auf: a) Brech- und Siebanlage, b) Schiffsverladeanlage, c) Radlader
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Mindestens 1 Führungskraft und 3 Beschäftigte (jährliches Mittel)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Lieferung von Wasserbausteinen, ABz Cuxhaven 2026
    CPV
    44912000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 23 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF23 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage23 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen