StartseiteVergabe-Archiv2026-0385 Beschaffung von 1 Stück 3-Achs Fahrgestell mit au…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

2026-0385 Beschaffung von 1 Stück 3-Achs Fahrgestell mit aufgebautem Haken-Abrollkippersystem als Neufahrzeug

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Erfüllungsort
47059 Duisburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
03.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47059 Duisburg
E-Mailt.broose@wb-duisburg.de Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 13 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Nichtvorliegen von Ausschlussgründen
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Formblatt F5) oder Präqualifikation oder EEE
  • Keine illegale Beschäftigung von Arbeitskräften
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Formblatt F6) oder Präqualifikation oder EEE
Zuschlagskriterien
  • Wirtschaftlich günstigstes Angebot gemäß der im Anschreiben oder den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien
  • Gewerberechtliche Anmeldung gemäß Gewerbeordnung und Eintragung in Handwerksrolle, Berufsregister oder Register der IHK oder vergleichbare Bescheinigung
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Formblatt F12)
  • Eigenerklärung zur Selbstreinigung
    Berufsausübung · Anlage 5
  • Gesamtumsatz des Unternehmens sowie Umsatz bzgl. der besonderen Leistungsart, bezogen auf die letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F2) oder Präqualifikation oder EEE
  • Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialbeiträgen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F4) oder Präqualifikation oder EEE
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit min. 2.000.000 Euro für Personenschäden, min. 1.000.000 Euro für Sachschäden sowie min. 100.000 Euro für Vermögensschäden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F7) oder Präqualifikation oder EEE oder Kopie einer entsprechenden Versicherungspolice bzw. Bestätigung der Versicherung
  • Einhaltung der Bestimmungen des Mindestlohngesetzes (MiLoG)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F11) oder Präqualifikation oder EEE
  • Keine Insolvenzverfahren und keine Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F13)
  • Aktuelle Auskunft der Geschäftsbank (nur auf besondere Anforderung)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Auf besondere Anforderung des Auftraggebers einzureichen
  • Mindestens 3 vergleichbare Leistungen in den letzten 5 abgeschlossenen Geschäftsjahren mit Angaben zum Auftragswert, Leistungszeitraum und Auftraggeber
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F1 - Referenzliste)
  • Anzahl der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte mit gesondert ausgewiesenem technischen Personal in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt F3) oder Präqualifikation oder EEE
  • Bereitstellung einer Test-Leistung in der angebotenen Ausführung innerhalb des festgelegten Zeitrahmens, sofern der Auftraggeber dies anfordert; das Test-Fahrzeug muss den Vorgaben der Leistungsbeschreibung vollumfänglich entsprechen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Test-Leistung beim Bieter oder bei einem Kunden des Bieters in Augenschein zu nehmen
    Noch 11 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0385 Beschaffung von 1 Stück 3-Achs Fahrgestell mit aufgebautem Haken-Abrollkippersystem als Neufahrzeug
    CPV
    34139200, 34144510

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 23 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF23 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage23 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen