StartseiteVergabe-Archiv2026-0374 Lüftungstechnik, Robert-Bosch-Berufskolleg, Augus…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

2026-0374 Lüftungstechnik, Robert-Bosch-Berufskolleg, August-Thyssen-Str. 45, 47166 Duisburg

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und Rechnung für Stadt Duisburg - Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI)
Erfüllungsort
47169 Duisburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
08.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47169 Duisburg
E-Mailsvi-einkauf@wb-duisburg.de Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister oder die Handwerksrolle
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis; bei engerer Wahl expliziter Nachweis (Handelsregisterauszug oder Eintragung in Handwerksverzeichnis/IHK)
  • Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis; qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen, nicht älter als 13 Monate
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Keine schwere Verfehlung gemäß §123 GWB und §124 GWB
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis
  • Erfüllung der Zahlungspflichten für Steuern, Abgaben und gesetzliche Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung und Freistellungsbescheinigung nach §48b EStG oder Bescheinigung in Steuersachen, nicht älter als 13 Monate
  • Mindestens 3 Referenzen über vergleichbare Lüftungstechnik-Leistungen der letzten 5 abgeschlossenen Kalenderjahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis; Angabe von Bauvorhaben, Bauherr/Auftraggeber mit Anschrift und Ansprechpartner, Ausführungsort, Ausführungszeit, Leistungsbereiche und vertragliche Bindung
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0374 Lüftungstechnik, Robert-Bosch-Berufskolleg, August-Thyssen-Str. 45, 47166 Duisburg
    CPV
    45331000, 45331210

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 21 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF21 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage21 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen