StartseiteVergabe-Archiv2026-0387: Metallbauarbeiten, GGS Wrangelstraße, Wrangelstr…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

2026-0387: Metallbauarbeiten, GGS Wrangelstraße, Wrangelstraße 17, 47059 Duisburg

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und Rechnung für Stadt Duisburg - Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI)
Erfüllungsort
47059 Duisburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
14.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47059 Duisburg
E-Mailsvi-einkauf@wb-duisburg.de Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister bzw. Handwerksrolle am Sitz oder Wohnsitz
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis; auf Anforderung Handelsregisterauszug, Eintragungsnachweis Handwerksverzeichnis oder IHK
  • Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft, nicht älter als 13 Monate
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis; auf Anforderung qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit in Frage stellt (Ausschlussgründe gemäß §123 GWB und §124 GWB)
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis
  • Ordnungsgemäße Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern und Abgaben sowie Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung und Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG oder Bescheinigung in Steuersachen, nicht älter als 13 Monate; alternativ Präqualifikationsnachweis
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0387: Metallbauarbeiten, GGS Wrangelstraße, Wrangelstraße 17, 47059 Duisburg
    CPV
    45223210, 45262400, 45443000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 18 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF18 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage18 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen