StartseiteVergabe-Archiv2026-0416 Straßenbauarbeiten auf der Warbruckstraße in Duis…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 06.07.2026

2026-0416 Straßenbauarbeiten auf der Warbruckstraße in Duisburg-Hamborn

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61
Erfüllungsort
47167 Duisburg-Hamborn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
06.07.2026
Angebotsfrist
23.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47167 Duisburg-Hamborn
E-Maila.reyer@wb-duisburg.de Freischalten
Telefon+49 203/283-4052 Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 11 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung über den jährlichen spezifischen Umsatz des Unternehmens bezogen auf vergleichbare Projekte der letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124
  • Eigenerklärung über den jährlichen allgemeinen Gesamtumsatz der letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Eigenerklärung zu vergleichbaren Leistungen in den letzten fünf abgeschlossenen Geschäftsjahren mit Angabe der Auftragssumme, der Auftraggeberin und der Leistungszeit
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl Referenznachweise auf Anforderung
  • Erklärung über die in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich Beschäftigten (Arbeitskräfte, gegliedert nach Gesamtzahl der Mitarbeiter/-innen und Anzahl an technischem Personal)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F2
  • Eigenerklärung der Bieterin, dass sie über die für die Ausführung der Leistung erforderlichen Arbeitskräfte verfügt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124
  • Benennung des für die Leitung und Aufsicht vorgesehenen technischen Personals mit Angabe eines/einer Stellvertreters/-in
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F4; bei engerer Wahl Lebensläufe auf Anforderung
  • Eigenerklärung über bestehende Betriebshaftpflichtversicherungsdeckung mit Mindestdeckungssumme für Personen- und Sachschäden i.H.v. 3.000.000 EUR und für Vermögensschäden i.H.v. 2.000.000 EUR
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F1; bei engerer Wahl Kopie der Versicherungspolice oder Zusicherung der Versicherungsgesellschaft
  • Eigenerklärung anstelle einer Bescheinigung über die Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft und darüber, dass keine Beitragszahlungsrückstände bestehen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl Bescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Eigenerklärung über die Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl steuerliche Unbedenklichkeitsbescheinigung, Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse und der zuständigen Sozialversicherungsträger
  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von sonstigen Gründen, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124
  • Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen, sofern Teile der Leistung an andere Unternehmen vergeben werden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 233
    Noch 9 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0416 Straßenbauarbeiten auf der Warbruckstraße in Duisburg-Hamborn
    CPV
    45233120

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 17 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF17 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage17 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen